Процедура признания природоохраняемого участка земли на побережье куйбышевского водохранилища в черте поселка для признания его природным для строительства и роль закона о защите водных биоресурсов

• г. Ростов-на-Дону

Какую процедуру необходимо пройти для признания природоохраняемого участка земли на побережье куйбышевского водохранилища, находящегося в черте поселка, для признания данного участка, природного для строительства? И как в данном случае работает закон о защите водных биоресурсов?

Ответы на вопрос (1):

вам просто надо получить разрешение на строительство

которое при его выдаче вам администрацией должны согласовать соответствующие органы природ-надзора

Спросить
Пожаловаться

В каком порядке и на чье имя оформляется заявление от населения о создании парка (рощи) в черте поселка на берегу куйбышевского водохранилища, для защиты участка от застройки?

Как защитить участок на берегу куйбышевского водохранилища, находящийся в черте поселка от застройки? Можно ли признать участок зеленой зоной? Как это осуществить?

Какой закон какую часть применять при признании собственности незаконного строительства если часть данного строительства находится на не оформленном участки земли?

Купили участок в 2020 году, в выписке ЕГРН земли сельхозназначения, ври: для ведения дачного строительства. Обременений и ограничений не зарегистрировано. Подали уведомление о строительстве. Получили отказ потому, что "находится в зоне охраняемого природного ландшафта объектов культурного наследия федерального значения. На участке с режимом Р-4, в которых запрещается строительство любых зданий, строений, сооружений." Как поступить в данной ситуации? Участок приобретался естественно для дачного строительства.

При поиске земельного участка на карте Росреестра обнаружил, что по данному кадастровому номеру категория земель проставлена как "земли сельскохозяйственного назначения", но отсутствует разрешенное использование земли. В то же время в строке "по документу" указано "для дачного строительства". Вопрос: возможно ли строительство дома на данном участке?

У моего знакомого есть в собственности земля для строительства.

Я хочу построить на его земле дом за собственные средства.

После строительства дома собираемся продать землю с домом и деньги разделить в договоренных пропорциях. В данном случае я являюсь инвестором так как строительство на мне.

Так как собственность земли будет на знакомом, мне необходимомо составить договор в котором были бы прописаны все нюансы данного юридического действия чтобы обезопасить обе стороны.

Какой договор или договора составить?

На дачном участке есть дом незавершённый строительством. Земля в собственности на территории посёлка. При обращении в госрегистрацию сказали нужно сделать техпаспорт построек на участке. Сделали техпаспорт, но оказалось, что требуется разрешение на строительство, а у меня только распоряжение администрации посёлка на выделение участка для сельскохозяйственного использования и строительства дачного дома, выданное на имя прежних владельцев участка от 1994 года. Постройка оказалась незаконной и меня направили в суд для признания прав собственности на строение.

Как правильно составить исковое заявление и какие документы могут потребоваться при обращении в суд? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вблизи водохранилища началось строительство дачного поселка Зеленый бор на двадцать домов. Прокуратура приостановила строительство и обратилась в суд с требованием прекратить строительство.

Имеет ли место нарушение экологического законодательства? Назовите основания приостановления и прекращения строительства.

Может ли мужчина с образованием основная школа вести рыбный промысел без специального на то разрешения (квоты), на основании закона о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в акватории куйбышевского водохранилища? Если да, каким образом доказать это право инспектору по надзору? И как будет ограничена акватория доступная для его промысла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение