«Не получала и не подписывала извещения о штрафах, но почему-то есть исполнительный сбор - проблема с приставами и долгами»

• г. Казань

У меня были штрафы, отправили дело к приставам, когда приходили извещения я их не получала и подпись не ставила ни где, а у меня ещё по мимо долга и есть исполнит сбор, хотя как я думала без подписи его не должно быть.

Ответы на вопрос (7):

платите без него.

он был оплачен ещё в июле и когда было оплата его ни где не было,а сбор начислили 29 сентября когда уже 2 месяца нету штрафа,кок мне теперь доказать что они не правы?

никак не докажете. если вы не получали письма от приставов и они им вернулись обратно, то вы уведомлены. а значит, исполнительский сбор начислен правомерно

По вопросам взыскания исполнит. Сбор обращайтесь к судебному приставу который выписал постановление о сборе вы вправе написать заявление через интернет-приемную сайта суд. приставов.

а если меня не было в городе,а пришли письма назад,то чисто логический я ни как не могу быть уведомлена!!!уведомлена я могу быть в том случае если стоит моя подпись

Оспаривайте постановление в суде, это ваше право.

Нет, вы не правы.

По закону об исполнительном производстве (статья 29) Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:

1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу;

3) повестка, иное извещение направлены по последнему известному месту жительства лица, участвующего в исполнительном производстве, или по адресу, сообщенному им в письменной форме судебному приставу-исполнителю для уведомления данного лица (в том числе по адресу электронной почты), или повестка, иное извещение направлены иным способом, указанным таким лицом, однако лицо направленные повестку, иное извещение не получило.