Ответственность управляющей компании за протечку кровли в многоквартирном доме и возможность требования ремонта квартиры в суде

• г. Голицыно

В многоквартирном доме произошла протечка кровли, протекло на через чердак (тех. этаж) на несколько этажей вниз. Составлен акт. За содержание кровли в надлежащем состоянии несет ответственность управляющая компания. Моё заявление с требованием осуществить ремонт принадлежащей мне квартиты осталось без ответа. Есть желание подать в суд. Вправе ли я требовать ремонта квартиты, а не денежной компенсации, т.к. ущерб относительно небольшой и соразмерен со стоимостью экспертизы, т.е. экономического смысла делать оценку очень мало, (хотя стоимость экспертизы проследствии и можно взыскать, но хлопот уж очень много) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете требовать и ремонт, Ваше право