Вопросы о правах и обязанностях при обмене приватизированной трёхкомнатной квартиры на две однокомнатные

• г. Подольск

Скажите при обмене приватизированной на меня одного трёхкомнатной квартиры на 2 однокомнатные могу ли я быть собственником обоих при этом никого не прописывая в другую, если нет, то какие права будет иметь прописанный мною человек в квартире собственником которой являюсь я и где можно узнать среднюю стоимость квартиры. Сколько стоит застраховать сделку, чтобы не напороться на квартиру где, к примеру, прописан зэк, отбывающий наказание или автоматически выверяется при обмене.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я быть собственником обоих при этом никого не прописывая в другую

--- Да, можете- запретов на это нет.

Среднюю стоимость квартиры можно узнать в Агентстве недвижимости. Проверить историю квартиры можно получив архивную справку в жилконторе. Стоимость страхования сделки узнайте в страховой компании.