Возможно ли оформить дарственную на брата и выписаться из квартиры с долгом?

• г. Сыктывкар

У мужа в собственности квартира с долгом, в которой прописан он с братом. Может ли он оформить дарственную на брата и выписаться, т.к. уже лет пять там не живет. Или пристава все равно будут требовать погашения долга.

Ответы на вопрос (20):

Может так сделать, но долг при этом не спишется.

долг останется на том кому будет оформлена дарственная?

Нет, долг останется за должником.

А что тогда сделать, чтобы долги списались?

Брат может добровольно их погасить.

Ситуация такая. Брат-алкаголик! квартира в деревянном бараке, стоимость долгов в 10 раз превышает стоимость квартиры. муж там не живет вообще!обьявились пристава - блокируют карту! нам нужно переписать как то кв на брата чтоб пристава ходили к нему! он не имеет работы и квартирой пользуется он(он согласен)

Оформитель договор дарения

То есть оформив договор дарения долги переходят к брату, а от мужа отвяжутся?

Нет, долги остаются за прежним собственником.

долги никуда не денутся. если брат оплатит, то он имеет право их взыскать с мужа.

и к нему будут ходить пристава?

Если будет решение суда о взыскании с него долга, то да.

и пени накапливаться и новая задолженность будут

к брату никто ходить не будет

Понимаете нам не важно будут висеть долги на кв или брате! нам важно, чтоб на нас не висели! какой есть выход?

Выход один - оплатить долг.

выход - платить

а если договор купли продажи оформить на брата, что он покупает кв с долгами?

Катя, у вас столько много вопросов..............................

Можно, но нужно письменное согласие кредитора, т.е. УК.