Возможно ли выселение меня и моего ребенка бывшей свекровью из квартиры, которую мы уже не проживаем больше полугода?

• г. Херсон

Может ли бывшая свекровь выписать меня и моего несовершенолетнего ребенка из квартиры, если мы уже больше пол-года не проживаем там, а проживаем в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

Здравствуйте! Если она собственник, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения.

Может ли бывшая свекровь выписать меня и моего несовершенолетнего ребенка из квартиры

Может, если она является собственником квартиры - в судебном порядке.

Здравствуйте! Свекровь может Вас выписать, если она является собственником этого жилого помещения. Но может она это сделать только через суд.