Возможно ли взыскать с бывшего мужа деньги с материнского капитала на погашение его кредита на дом?

• г. Севск

Могу ли я взыскать с бывшего мужа деньги, взятые мною с материнского капитала, на погашение его кредита на дом. дом куплен до брака. С его стороны не выполнены обязательства, в обмен на деньги с мк он должен был сделать доли на меня и 2 хдетей.

Ответы на вопрос (1):

Деньги не советую взыскивать. Можно через суд обязать его выделить эти доли.