Наследование после смерти супруга - как защитить свои права на машину и квартиру и избежать выплат денег

• г. Горно-Алтайск

Умер муж, во время брака приобреталась машина которая оформлена на меня как жену. Кроме того, осталась квартира, сейчас мать и дочь покойного претендуют на машину и квартиру. Что мне теперь делать? Хочу как-то обыграть ситуацию, чтоб им деньги не возвращать от машины. Это возможно? Каким образом? И еще: во время брака я по договору дарения приобретала комнату, мать и дочь покойного не вправе на нее претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все, что куплено в браке - и ваше и мужа (в равных долях), поэтому доля умершего делится на всех наследников умершего -дети. родители, супруга (если нет завещания)

То, что вы получили в браке в дар - только ваше