Как защитить себя в суде и опровергнуть обвинения в краже группой лиц

• г. Приморско-Ахтарск

Я обвиняюсь в краже группой лиц статья 158 часть 2,вину я свою естественно не признаю так как не виновен, пойман за руку не был фото и видео доказывающию мою вину нет, но на меня указывает начальник охраны предприятия и человек который признал свою вину. Второй обвиняемый частично взял вину на себя но сказал что я ему якобы помог вытащить мешки с мясом за тысячу рублей, ущерб предприятию не приченен и была попытка кражи так как за территорию он мешки не вытащил, меня вызывали к следователю дали мне государс. Адвоката который мне заявил у тебя нет шансов, признайся на что ты надеешься, а также сказал что меня в суде слушать никто не будет, еще я воспользовался ст.51 конституции, доходчиво мне не обьяснили про эту статью, оказываеться что я не свидетельствовал против себя а они в это время шили дело, никаких очных ставок не делали так как 51 статьей конституции воспользовался, в общем дело в суд отправили, ранее судим не был, обатился к знакомому адвокату он сказал что надо было раньше суетиться а сейчас уже поздно. Не ужели все плохо? Я что не могу себя в суде защитить? Нанять адвоката? Выстроить линию защиты? Подать иск за клевету на второго обвиняемого? И являються ли это докательством этих людей которые утверждают на меня? Лично для меня это доводы безпочвенные. Может быть и правда меня в суде слушать никто не будет и признают виновным? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

надо было раньше суетиться а сейчас уже поздно.не ужели все плохо???

- Абсолютно верно.

я что не могу себя в суде защитить???

- Сам не сможете.

нанять адвоката???

- Право есть.

выстроить линию защиты???

- Строить линию нужно было во время предварительного следствия.

подать иск за клевету на второго обвиняемого???

- Бред.

и являються ли это докательством этих людей которые утверждают на меня????

- Суд даёт оценку ВСЕМ доказательствам в виде приговора.

лично для меня это доводы безпочвенные.может быть и правда меня в суде слушать никто не будет и признают виновным???

- Как-то так и будет.

Поскольку вы избрали ст. 51, то тем самым вы лишили себя возможности излагать свою позицию, участвовать в очных ставках.

Спросить
Пожаловаться

1. все не плохо пока нет приговора

2. можете защищаться

3. можете нанять адвоката и делайте это

Спросить
Пожаловаться

Я обвиняюсь в краже группой лиц статья 158 часть 2,вину я свою естественно не признаю так как не виновен, пойман за руку не был фото и видео доказывающию мою вину нет, но на меня указывает начальник охраны предприятия и человек который признал свою вину. Второй обвиняемый частично взял вину на себя но сказал что я ему якобы помог вытащить мешки с мясом за тысячу рублей, ущерб предприятию не приченен и была попытка кражи так как за территорию он мешки не вытащил, меня вызывали к следователю дали мне государс. Адвоката который мне заявил у тебя нет шансов, признайся на что ты надеешься, а также сказал что меня в суде слушать никто не будет, еще я воспользовался ст.51 конституции, доходчиво мне не обьяснили про эту статью, оказываеться что я не свидетельствовал против себя а они в это время шили дело, никаких очных ставок не делали так как 51 статьей конституции воспользовался, в общем дело в суд отправили, ранее судим не был, обратился к знакомому адвокату он сказал что надо было раньше суетиться а сейчас уже поздно. Не ужели все плохо? Я что не могу себя в суде защитить? Нанять адвоката? Выстроить линию защиты? Подать иск за клевету на второго обвиняемого? И являються ли это докательством этих людей которые утверждают на меня? Лично для меня это доводы безпочвенные. Может быть и правда меня в суде слушать никто не будет и признают виновным? Заранее спасибо за ответ.

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Брат совершил кражу оргтехники был пойман на месте преступления ранее был судим поможет ли ему адвокат если он признал вину суда не было.

Совершил хищение на предприятии где работал на сумму 7000 руб. Они написали заявление в милицию. Меня вызвали в милицию, назначили адвоката. Озвучили статью 158 ч.2.Предприятию возместил 3500 руб через кассу. Вторую часть оплатил второй участник кражи. Предприятие идет на мировую. Но в суд все равно вызывают. Что мне грозит согласно этой статье? Адвокат говорит, что условный срок все равно дадут. Нельзя ли обойтись штрафом.

Обвиняюсь по делу статьи 158 часть 3 попытка кражи сумма ущерба составила бы 15 тысяч рублей, ранее не судим не за что не привлекался, чего мне ожидать на суде?

У нас такая ситуация была кража вещи на сумму 1000 рублей, ранее не судима, характеристики хорошие, осуждена по статье 158. ч.2 п.1. ,но после подписания статья 158. часть 30 Было примерие с потерпевшей, и до этого как говорят было попытка кражи, что светит?

Я обвиняемый по статья 228 часть 2 УК РФ свою вину признал!

При закрытии дела, мне дали подписать бумагу, что я согласен на какой-то быстрый суд, где будет только одна судья и по моей статье срок от 2 лет до 7, мол на быстром сду мне дадут треть срока!

Вопрос: на обычном суде, (где будут все свидетели) эта часть-- треть срока не распространяеться?

Ещё вопрос: если я настою на обычном суде, то мне надо будет оплатить работу БЕСПЛАТНОГО АДВОКАТА почему, ведь я его не вызывал,, а вызывал на следствие следователь!

И сразу тогда вопрос: мне сказали кодга дело подпишет прокурор, то мне надо прийти и подписаться! Чтобы пришёл адвокат бесплатный на суд, после суда мне скажут плати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение