Как защитить себя в суде и опровергнуть обвинения в краже группой лиц

• г. Приморско-Ахтарск

Я обвиняюсь в краже группой лиц статья 158 часть 2,вину я свою естественно не признаю так как не виновен, пойман за руку не был фото и видео доказывающию мою вину нет, но на меня указывает начальник охраны предприятия и человек который признал свою вину. Второй обвиняемый частично взял вину на себя но сказал что я ему якобы помог вытащить мешки с мясом за тысячу рублей, ущерб предприятию не приченен и была попытка кражи так как за территорию он мешки не вытащил, меня вызывали к следователю дали мне государс. Адвоката который мне заявил у тебя нет шансов, признайся на что ты надеешься, а также сказал что меня в суде слушать никто не будет, еще я воспользовался ст.51 конституции, доходчиво мне не обьяснили про эту статью, оказываеться что я не свидетельствовал против себя а они в это время шили дело, никаких очных ставок не делали так как 51 статьей конституции воспользовался, в общем дело в суд отправили, ранее судим не был, обатился к знакомому адвокату он сказал что надо было раньше суетиться а сейчас уже поздно. Не ужели все плохо? Я что не могу себя в суде защитить? Нанять адвоката? Выстроить линию защиты? Подать иск за клевету на второго обвиняемого? И являються ли это докательством этих людей которые утверждают на меня? Лично для меня это доводы безпочвенные. Может быть и правда меня в суде слушать никто не будет и признают виновным? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

надо было раньше суетиться а сейчас уже поздно.не ужели все плохо???

- Абсолютно верно.

я что не могу себя в суде защитить???

- Сам не сможете.

нанять адвоката???

- Право есть.

выстроить линию защиты???

- Строить линию нужно было во время предварительного следствия.

подать иск за клевету на второго обвиняемого???

- Бред.

и являються ли это докательством этих людей которые утверждают на меня????

- Суд даёт оценку ВСЕМ доказательствам в виде приговора.

лично для меня это доводы безпочвенные.может быть и правда меня в суде слушать никто не будет и признают виновным???

- Как-то так и будет.

Поскольку вы избрали ст. 51, то тем самым вы лишили себя возможности излагать свою позицию, участвовать в очных ставках.

1. все не плохо пока нет приговора

2. можете защищаться

3. можете нанять адвоката и делайте это