Совершил хищение на предприятии, предприятие идет на мировую, что грозит согласно статье 158 ч.2?

• г. Туапсе

Совершил хищение на предприятии где работал на сумму 7000 руб. Они написали заявление в милицию. Меня вызвали в милицию, назначили адвоката. Озвучили статью 158 ч.2.Предприятию возместил 3500 руб через кассу. Вторую часть оплатил второй участник кражи. Предприятие идет на мировую. Но в суд все равно вызывают. Что мне грозит согласно этой статье? Адвокат говорит, что условный срок все равно дадут. Нельзя ли обойтись штрафом.

Ответы на вопрос (1):

Эля, если предприятие "идет на мировую", то директор или иное лицо (которое является потерпевшим) может заявить в суде ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Но только если Вы не судимы. В этом случае уголовной ответственности вообще не будет. Кстати, штраф также предусмотрен санкцией этой статьи. И в будущем не экономте на адвокате, Ваша судьба дороже.