Кто виноват в ДТП - Что делать в случае столкновения с ребенком на велосипеде?

• г. Владивосток

Ситуация такая: Еду я домой с работы, заезжаю во двор своего дома были уже сумерьки, и только я подал нос машины за угол дома как в меня на полном ходу влетает мальчик 9 лет на велосипеде. Ребенок встал взял велосипед и собрался ехать дальше, с велосипедом и мальчиком все ок, но машину он все же повредил велосипедом. Машину пришлось убрать с места ДТП так как проезд узкий и из-за моей машины никто не мог выехать и въехать во двор, повели ребенка к родителям показали запись с видеорегистратора, на которой четко видно что ребенок выезжая из-за угла дома даже не смотрел куда он едет, подчеркну были сумерьки и машину можно было увидеть по фарам. Вообщем вызвали ГАИ оформились, дознаватель сказал мне если по заключению суд. мед. экспертов будет выявлен малый вред здоровью то меня возможно лишат прав или штраф до 5000 р. Но я то не виноват, по записи четко видно что не я на него наехал а он влетел мне в правое крыло. Так вопрос следующий могу ли я доказать свою правоту или все таки закон не на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего суд будет на Вашей стороне, поскольку это вина мальчика.