Потеря премии 10/10 из-за несдачи физической подготовки - могут ли быть выговоры в случае первого года службы?

• г. Владивосток

Могут ли лишить премию 10/10 полностью за то что не сдал физическую подготовку, нет ни одного выговара имеется благодарность! Служу первый контракт, первый год!

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г. Москва "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

...11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

...военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;