Естественно, я не согласен с приговором, т.к. никого не бил.

• г. Новосибирск

Моя подруга устроила скандал, дала мне пощечину и снова замахнулась. Естественно, я, чтобы предотвратить следующий удар и успокоить ее, взял подругу за плечи, несколько минут успокаивал, она орала и вырывалась. Не удержав равновесия, мы рухнули на пол. Все время рядом находился мой приятель, он быстро в течение 10 сек. помог мне подняться и мы ушли на кухню, закрыв за собой двери. Подруга вызвала по телефону своего знакомого, чтобы он увез ее, якобы ее жизни угрожает опасность. Он приехал чере 1-1.5 часа, все это время она бегала по квартире, собирала свои шмотки, орала, нецензурно выражалась, крушила мою мебель, порезала рубахи. Мы с приятелем на ее выпады не реагировали. На следующий день она сняла побои, которые образовались в результате падения, и спустя 3 месяца подала заявление в мировой суд. Меня осудили по статья 116 часть 1.и штрафом в 4000 руб. Свидетельские показания приятеля суд не принял, мотивировав, что он мой друг. Примиряться подруга отказалась за деньги, считает, что я должен быть наказан. Естественно, я не согласен с приговором, т.к. никого не бил. Тем более мне не нужна судимость в принципе. Сейчас дело на аппеляции. Прошу Вашего совета, как получить оправдательный приговор в суде следущей инстанции. Адвокат у меня есть, но мне хотелось бы знать мнение других адвокатов по этому вопросу. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Артем! Узнать мнение адвоката, как адвоката, о том, есть ли перспективы у Вашего дела, возможно только изучив материалы дела. С Ваших слов, можно высказать только мнение обывателя о том, что Вы конечно не виноваты и Вас обязательно должны оправдать.

С Уважением, Наталья Федоровская.