Как можно приватизировать соц. жильё если уже участвовал в приватизации до 18 лет.

• г. Новосибирск

Как можно приватизировать соц. жильё если уже участвовал в приватизации до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Имеете право. В общем порядке.

Согласно Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2015 года прекращается!