Ограничение на дом - может ли банк ограничивать права юриста, если это долги отца дочери при получении наследства?

• г. Зея

У юриста лежит ограничение на дом жилье единсвенное может ли банк ограничевать в правах если это долги отца дочери когда моя дочь вступила в наследство мы узнали что.

Ответы на вопрос (4):

на единственное жилое помещение может быть наложен арест, на него нельзя только обратить взыскание. Если она вступила в наследство после смерти отца, то она отвечает по его долгам. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Соответственно, пока не будет выплачен долг банку, арест не снимут.

Нет не может ограничивать права