Нарушение сроков по заказу прихожей - требуется составление заявления на выплату неустойки и определение процента

• г. Коломна

Заказали прихожую 16.09.14, договор на 35 рабочих дней. Срок истек, мебель не привезли. Помогите составить заявление на выплату неустойки, каков ее процент на настоящее время?

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишете в свободной форме, неустойка - 0,5% за каждый день просрочки, статья 23.1 Закона о защите прав потребителей.

В соответствии с ч.3 ст.23.1 закона "О защите прав потребителей", В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Образцы искового заявления имеются в интернете либо обращайтесь к юристу очно.