Столкновение из-за гололеда - будут ли страховки покрывать ремонт машины?

• г. Пенза

Ехал по извилистой дороге, на коротком участке которой был гололед, которого не заметил, машину вынесло на встречку и произошло столкновение с машиной, ехавшей по встречной полосе. В акте было зафиксировано, что был лед на дороге не посыпанный песком. Могу ли я ожидать, что страховая компания частично оплатит восстановление моей машины?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае можете требовать возмещение вреда Вашему имуществу с организации, отвечающей за эксплуатацию дороги в месте ДТП