Необходимость предоставления документов о наличии имущества при судебном разбирательстве по кредиту

• г. Пятигорск

Являюсь должником банка по кредиту. В случае судебного разбирательства, достаточно-ли устного заявления, что имущества (в частности недвижимого) я не имею или суду необходимы справки?

Ответы на вопрос (3):

Оксана Викторовна, если Банк ее не обратился в суд, то я вам в вашем случае советую первыми обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Если иск подан Банком, то вам необходимо составить возражения , которые и приобщить к материалам дела.

Так что уточните...... кредитный договор у вас на руках?

Я должник по двум кредитным договорам.На потребительский кредит наличными-договор есть,на кредитную карту(была прислана по почте несколько лет назад)-такого договора на руках нет.И,кстати,суд будет рассматривать дела по каждому договору отдельно или их объединят?

Будут рпассматриваться отдельно