По уголовному делу частного обвинения мировой судья оставил заявление без рассмотрения.

• г. Калуга

По уголовному делу частного обвинения мировой судья оставил заявление без рассмотрения. Истец обжаловал в райсуд. Райсуд меня приговорил к штрафу. В какую инстанцию мне надо обжаловать приговор райсуда? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В облсуд.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу частного обвинения райсуд меня приговорил к штрафу. ?Кассационная жалоба подается непосредственно в облсуд или через райсуд? СПАСИБО.

Мировой судья вынес постановление о лишении меня на 1.5 года водительского удостоверения по статья 12.8 часть 1. Это постановление, я обжаловал в районном суде., но райсуд оствил без удовлетворения. Хочу обжаловать решение райсуда, куда писать жалобу по этому поводу.

С уважением, Владимир.

Иск в мировом суде. Пришлось менять предмет, так что теперь иск становится неимущественным и подсудным райсуду. Судья предлагает не подавать уточнение иска, а подать новый иск в райсуд, а это заявление она оставит без рассмотрения. Помогите понять, как лучше сделать:

1. Послушаться судью.

2. Принести уточнение исковых требований и настаивать, чтобы судья сама передала дело в райсуд?

Мировой суд вынес оправдательный приговор за отсутствии состава преступления по уголовному делу частного обвинения. Затем горсуд вынес обвинительный приговор. Судебная коллегия оставила без изменения обвинительный приговор. Президиум отменил обвинительный приговор горсуда и постановление судебной колегии по уголовным делам с направлением уголовное дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (горсуд). В данный момент истек срок давности. Может ли судья горсуда прекратить дело в апелляционной инстанции без отмены оправдательного приговора мирового судьи (т.е. оставить оправдательный приговор)?

Я подавал жалобу на действия мирового судьи в районный суд. райсуд решение мирового судьи оставил в силе но мне решение райсуда не пришло хотя прошло больше месяца. Могу ли я сейчас обжаловать решение райсуда.

Я обжаловал решение судьи мировой судебного участка в апелляционном порядке в райсуд, который определением оставил решение судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. Данное определение райсуда мною было обжаловано в порядке ст. 376 ГПК РФ в Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции, который оставил решение мирового судьи и апелляционное определение райсуда без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения. Далее, чтобы обжаловать все вышеуказанные решения суда первой, второй и третьей инстанции можно ли мне подать кассационную жалобу в порядке ст. 390.4 ГПК РФ в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? С уважением.

Мировой суд вынес оправдательный приговор за отсутствии состава преступления по уголовному делу частного обвинения. Затем горсуд вынес обвинительный приговор. Судебная коллегия оставила без изменения обвинительный приговор. Президиум отменил обвинительный приговор горсуда и постановление судебной колегии по уголовным делам с направлением уголовное дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (горсуд). В данный момент истек срок давности. Может ли судья горсуда прекратить дело в апелляционной инстанции c вынесением постановление о прекращение.? Автомотически вступает ли в законную силу оправдательный приговор мировой судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд кассационной инстанции оставил приговор райсуда по уголовному делу (штраф в доход государства) без изменений. В какие сроки я должен оплатить этот штраф и каковы мой действия при этом - нужно ли сообщать об оплате в суд и как? И в какую инстанцию подавать надзорную жалобу?

Меня судил мировой суд по статья 119 часть 1 я подал аппеляцию в райсуд вступит ли приговор в силу после аппеляции в райсуде?

Сегодня состоялось предварительное слушание по делу о взыскании алиментов на содержание бывшего супруга до достижения ребёнка 3 х лет, в райсуде. Судья вынес решение о передаче дела в мировой суд, секретарь сказал, что через пятнадцать дней райсуд направит дело в мировой суд, далее ждите повестки из мир. суда. Вопрос: алименты назначат со дня подачи в райсуд или с даты поступления дела в мировой суд. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение