Сохранение возможности служить в армии при наличии нескольких сердечных диагнозов

• г. Ангарск

У меня дома были диагнозы пульс тахикардия, аритмия 24%, атривентрикулярная блокада 1 степени, синдром удлиненного интервала QT. У невролога два раза проверялся и два раза подтвердили гидроцефалию головного мозга, расширение церебелярной цистерны. Сейчас служу в армии, но положили в госпиталь, обследовать сердце, по данным холтера подтвердилось АВ блокада 1 степени, и ночью зафиксированы кратковременные проявления 2 степени АВ блокады, но они по несколько секунд во время сна. По узи сердца диагноз пролапс митрального клапана. Скажите можно ли по таким диагнозам комиссоватся из армии? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Скажите можно ли по таким диагнозам комиссоватся из армии

Я думаю, что да.

Но окончательное решение за ВВК.

Требуйте ее проведения.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Да, вас должны освободить от службы по состоянию здоровья.