Проблемы выплат пособий для внука-кадета - бабушка-опекун обращается к государству

• г. Ростов-на-Дону

Я бабушка-опекун над 14-летним внуком В данное время внук учится в кадетском корпусе. Пособие по потере кормильца моему внуку не выплачивают, говорят, что он находится на полном государственном обеспечении. Но ведь внук в выходные, праздничные дни и какикулярное время находится дома. И его нужно накормить, переодеть и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Таков закон, увы