Рост суммы оплаты электроснабжения за временный дом - правомерность действий управляющей компании

• г. Новосибирск

Застройщик сдал дом 1 сент. 2014 г., с этого момента мы платим электроснабжение ОДН за нояб.2014-125,37, из месяца в месяц эта сумма растет (за пред. Мес. 103,04), УК ссылается на то, что дом все еще на временном электроснабжении и они считают по среднему, правильно ли они считают?

Ответы на вопрос (2):

Если нет счетчиков, то должны считать по норме. Нормы потребления устанавливаются органами государственной власти и управления - обратитесь в администрацию

Если счетчик есть, то ни о каких нормах потребления речи не идет, должны начислять по показаниям.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой

нет не правильно. Выставляйте претензию УК и пишите жалобу в прокуратуру.