Мама подписала последнюю повестку в армию, но мне грозит уголовная ответственность - правда или нет?

• г. Мурманск

Я уклоняюсь от армии, последнюю повестку которую принесли подписала мама, сегодня ко мне домой и сказали родителям, что мне грозит уголовная ответственность, так ли оно? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

ДА, ОТ УКЛОНЕНИЯ ОТ СЛУЖБЫ ГРОЗИТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Здравствуйте! Если расписалась мама, то вам ничего не грозит.

Если повестку Вы лично не получили, то никакой уголовной ответственности.Вот если уже получили и расписались за нее, неявка в военкомат по повестке действительно грозит уголовной ответственностью.