Пьяный водитель, столкнувшийся с моим автомобилем и причинивший вред 2 человекам, стал объектом уголовного дела. Какие основания для возбуждения дела? Что делать, если виновная сторона предлагает оплат

• г. Москва

Пьяный водитель столкнулся с моим автомобилем, в результате ДТП пострадало 2 чел. На каких основаниях возбуждается уголовное дело? Если виновная сторона изъявила желание оплатить затраты на лечение, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Уголовное дело возбуждается, если потерпевшему в результате ДТП причинены тяжкий вред здоровью либо смерть. Если виновная сторона изъявила желание оплатить затраты на лечение, то можно принять либо отвергнуть.