Вопросы по распределению долга на муниципальную квартиру и связь с оплатой коммунальных услуг по месту фактического проживания

• г. Москва

У меня есть несколько вопросов. Муниципальная квартира, в которой прописано 7 человек, из которых 3 несовершеннолетних детей. На квартире в течение 10 лет копился долг на сегодняшний день он составляет 160 000 р. Меня в эту квартиру прописали год назад. Но там я никогда не проживала. Вопрос: Если будет суд по долгу. Долги будут распределяться, видимо, на всех совершеннолетних людей поровну. Будет ли учитываться, что я прописалась только год назад, или я также обязана платить долг людей прописанных в квартире, которые сделали этот долг за все годы? И в связи с этим еще вопрос: если я будучи прописанной в муниципальной квартире, проживаю в другой квартире, если у меня будет справка о том, что я оплачиваю коммуналку по месту фактического проживания, будут ли ко мне претензии у суда и повесят ли на меня чужие долги, если я за себя оплачиваю коммуналку по месту фактического проживания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Вы не обязаны платить долг за тех,которые проживали до Вас.Но с момента регистрации вы должны оплачивать ЖКУ.Удачи

Во-первых в суде можно взыскать долги только в течение 3-летнего срока исковой давности. а во-вторых, Вы обязаны оплачивать ЖКХ только с момента получения жилплощади.