Оформление строения при наследстве или сделке дарения - нужно ли и что грозит за перестройку и штрафы?

• г. Иваново

Нужно ли оформлять строение или перестройку строения при вступление в наследство или при оформлении сделки дарения и не влечет ли это к уплате штрафов за перестройку строения?

Ответы на вопрос (3):

если меняется назначение помещения. то оформлять нужно. если нет - то нет