Брат призван в армию, совершил самоубийство и отправлен на психиатрическое обследование - возможные последствия и дальнейшие шаги

• г. Улан-Удэ

У меня вопрос на тему: брата призвали в армию, он не выдержал и сделал суецид, его посадили проходить обследование в психиотрическое отделение, присягу он не принимал, заявление не писал! Психиатр говорит что его могут отпустить служить дальше! А прокоратура пугает что пасадит по ст 139 членовредительство! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

если признают невменяемым, то ничего не будет - просто комиссуют. если признают вменяемым, то может быть и уголовное дело.