Как уволиться из ООО по трудовой книжке в ситуации, когда нет заменяющего директора?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: Являюсь директором ООО, и соучредителем на 50% и есть еще один учредитель. Работаю по трудовой. Но фирма сейчас загнулась и ищу новую работу по трудовой.

Как уволиться по трудовой? Но другого директора найти не можем и никто не хочет им быть? Можно ли как-то остаться директором, но без трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя быть директором ООО, без заключения трудового договора.