Как получить пенсию без опекуна для лиц с ограниченными возможностями, находящихся в психиатрической больнице.

• г. Москва

Как получить пенсию лишенного дееспособности, без назначенного опекуна (находится в лсихбольнице постоянно) и ожидающего путевку в психинтернат.

Ответы на вопрос (1):

никак не получите, получить может только опекун. Можете обратиться в органы опеки.