Схема хищения бюджетных денег и недоплата зарплат учителям - как прекратить безопасно и анонимно?

• г. Луза

Директор нашей школы ворует бюджетные деньги, списывает их на счета, закупает будто бы оборудование или на ремонт, а на самом деле использует в своих целях. Недоплачивает зарплату и премии учителям, и делает это все грамотно через бухгалтерию, видимо бухгалтер тоже в доле, что нам делать? Как анонимно прекратить это все, потому что все кто пробовал это все прекратить были уволены.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Анонимные сообщения не рассматриваются.

Анонимные сообщения не рассматриваются обратитесь с заявлением в прокуратуру

обратитесь в прокуратуру и департамент образования