Как определить распределение имущества в случае, если завещание предусматривает право на конкретное собственное, но молчит о распределении остальной собственности?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста, если в завещании обусловлено право на определённую собственность и ничего несказано об остальном имуществе, как распределяется это остальное имущество?

Ответы на вопрос (2):

Незавещанное имущество наследуется наследниками ПО ЗАКОНУ.

Оксана, добрый день!

Остальное имущество наследуется в порядке, установленном законом.

Первая очередь наследников: супруг (супруга), дети, родители.

Всего доброго,

С уважением,