Мы - муж, жена, сын 4 года, дочь 13 лет, прописаны в 3 комнатной коммунальной квартире, 2 комнаты 21.

• г. Москва

Мы - муж, жена, сын 4 года, дочь 13 лет, прописаны в 3 комнатной коммунальной квартире, 2 комнаты 21. 1 м и 15 м., наши приватизированы на мужа и дочь, собственность общая долевая, другая комната в коммунальной квартире-муниципальная. Как поделить лицевые счета на наши две комнаты, чтобы в действительности выделить две комнаты, по отдельности, чтобы можно было продать одну из них, для улучшения жилищных условий! И кто занимается разделением лицевых счетов? С чего начать? Благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. Раздел лицевого счета предусмотрен Жилищным кодексом, который в настоящее время утратил силу. Для продажи одной комнаты не нужно делить лицевые счета. Если доли не выделены, то необходимо выделить долю и продать ее.