Проблемы с ремонтом в квартире - сестра не отдаёт ключи и требует поделить имущество

• г. Одесса

Я нахожусь в местах лищении свободы. Мама моя оставила нам с сестрой дарственную на квартиру. В этой квартире никто не проживает, хотел за то время пока я особожусь сделать там ремонт но сестра отказывается довать ключи, тем кто будет делать ремонт в той квартире, мотивируя тем что надо выполнить условия дарственной. И категорищески настаивает на том что бы поделить квартиру пополам. Я же не хочу продовать. Мне после освобождения надо где то первое время жить... И если я нахожусь в местах лишения свободы, я могу впустить на это время пока я тут нахожусь, впустить человека который мне будет делать ремонт в комнате? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Распоряжение и пользование квартирой осущесвтляется по согласию всех собственников. Если кто-то один против, то подобный вопрос придется решать в судебном порядке

Что понимается под условиями дарственной?

Если я правильно поняла, то Вы уже собственник, а раз так то Вы можете владеть, пользоваться и распоряжаться долей.

Для початку Вам потрібно належним чином оформити документи на квартиру. Загалом Ви вправі розпоряджатись своїм майном на власний розсуд (робити ремонт, трощити, дарувати тощо). Домовляйтесь з сестрою.