Право на бесплатное питание в школе для малолетних детей в Тульской области - разъяснение закона и проблема оплаты в многодетных семьях

• г. Тула

Скажите пожалуйста я мать 5 малолетних детей, без мужа, живу в Тульской области Чернского района деревня Долматово, имеют ли мои дети право на бесплатное питание в школе и если да, то какой это закон, я точно знаю что в Туле многодетные семьи за питание не платят, а с меня требуют деньги, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. местным региональным законом такое должно быть предусмотрено. Напишите жалобу в прокуратуру

Добрый день! Вам стоит обратиться в Управление образования за помощью.

да, имеете на это право

отдельным категориям детей для получения бесплатного питания в школе необходимо предоставить следующие документы:

Дети из многодетных семей:

• заявление от родителей или законных представителей;

• копия документа о многодетности (удостоверение).

Закон смотрите региональный по этому поводу