Права на квартиру по военной ипотеке после 20 лет выслуги в льготном исчислении при увольнении

• г. Находка

У меня через 3 года будет 20 лет выслуги в льготном исчислении. Если я уволюсь после этого срока, какие права у меня будут на квартиру которую я оформил по военной ипотеке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если на такую квартиру кредит полностью погашен, значит она остается в вашей собственности, надо только снять обременение, в связи с исполнением обязательств по выплате кредита. Если вы увольняетесь до момента полного погашения кредита, значит будете платить его лично и до конца, а не ваше учреждение. По факту полной выплаты, снимается обременение, в общем порядке.

После исключения из списков части - обязанность по погашению ипотеки у государства прекращается. Внесенные ранее денежные средств возврату с Вашей стороны не подлежат, так как у Вас возникнет право на накопления