Сбитая на пешеходном переходе - пострадавшая, ответственность водителя и ожидаемая сумма компенсации

• г. Пермь

На пешеходном переходе бала сбита автомашиной, (получила: ушиб головного мозга, разбита бровь в последствии наложили швы, перелом и смещения носа, выбит зуб, на теле гиммотомы разных размеров, до сих еще хромаю и др.. Водителя еще надо найти, хотя камеры зафиксировали, Сколько еще буду лечиться не знаю и чеки сохраню, но все равно хотелось бы узнать какую сумму можно предъявить и в течении какого времени (уже прошло 10 дней, а от ГАИ нет результата поиска)

Ответы на вопрос (3):

Размер компенсации морального вреда вы определяете самостоятельно.

С виновника наезда можно взыскать все понесенные Вами расходы на лечение и восстановление здоровья, при условии что лекарства и др. расходы на лечение будут указаны в мед. заключении, заверенном печатью. Советую сделать ксерокопии чеков, т.к. через несколько месяцев они становятся нечитаемыми. В суд по таким делам лучше обращаться в течение 3 лет (хотя по ним и нет срока исковой давности).

С виновника ДТП можно взыскать не только расходы на лечение, но и за нравственные и физические страдания. Размер морального вреда, если не получится договориться мирно, необходимо взыскивать через суд. Суд определяет размер морального вреда с учетом определенных факторов. Обратитесь к адвокату для правильного составления исковых требований. Звоните 89223522279.