Сбитая на пешеходном переходе - пострадавшая, ответственность водителя и ожидаемая сумма компенсации

• г. Пермь

На пешеходном переходе бала сбита автомашиной, (получила: ушиб головного мозга, разбита бровь в последствии наложили швы, перелом и смещения носа, выбит зуб, на теле гиммотомы разных размеров, до сих еще хромаю и др.. Водителя еще надо найти, хотя камеры зафиксировали, Сколько еще буду лечиться не знаю и чеки сохраню, но все равно хотелось бы узнать какую сумму можно предъявить и в течении какого времени (уже прошло 10 дней, а от ГАИ нет результата поиска)

Ответы на вопрос (3):

Размер компенсации морального вреда вы определяете самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

С виновника наезда можно взыскать все понесенные Вами расходы на лечение и восстановление здоровья, при условии что лекарства и др. расходы на лечение будут указаны в мед. заключении, заверенном печатью. Советую сделать ксерокопии чеков, т.к. через несколько месяцев они становятся нечитаемыми. В суд по таким делам лучше обращаться в течение 3 лет (хотя по ним и нет срока исковой давности).

Спросить
Пожаловаться

С виновника ДТП можно взыскать не только расходы на лечение, но и за нравственные и физические страдания. Размер морального вреда, если не получится договориться мирно, необходимо взыскивать через суд. Суд определяет размер морального вреда с учетом определенных факторов. Обратитесь к адвокату для правильного составления исковых требований. Звоните 89223522279.

Спросить
Пожаловаться

Меня сегодня сбила машина прям на пешеходном перекрестке, в тот момент когда я переходила дорогу, последствие - разбит нос, перелом кости носа, разбита верхняя губа, и что-то с зубами не в порядке, Милиция все это зафиксировала, большая потеря крови. Скажите, что ожидает водителя транспортного средства в этом случаи, и что ему грозит и что можно предъявить ему?

На нерегулируемом пешеходном переходе моего сына сбила машина. Были вызваны ГАИ и скорая. Сына отвезли в больницу-сотресение мозга, множественные ушибы, выбит передний зуб. Две недели лежал в больнице + неделя дома. Прошло полгода до сих пор лечимся у невролога (последствия сотрясения), зуб поставить не можем, т.к. челюсть еще ростет (сыну 10 лет). Экспертизу сделали только 3 недели назад заключение - легкий вред. Я не согласна. Водитель считает себя невиновным. Мы уже потратили на лекарства и санаторий для сына около 30 тыс руб (есть чеки) Что нам делать? Похоже в ГАИ уже получили взятку от виновника.

Сына сбила машина на пешеходном переходе. Ушиб свода черепа, ушиб головного мозга. Водитель вызвал ГАИ и скорую помощь. Проведена операция нейрохирургами. Сейчас уже разговаривает. Может ли его допрашивать следователь и что грозит водителю?

Какую сумму можно потребовать с водителя который сбил меня на нерегулированном пешеходном переходе и который признает свою вину, получила сотрясение головного мозга, ушиб плеча и ушиб шеи.

На пешеходном переходе меня сбила машина. Сотрясение головы, перелом носа со смещением, верхняя губа разорвана, зуб выбит. Какую моральную компенсацию в таких случаях реально получить?

Стоит ли рассчитывать пострадавшему на денежную компенсацию в случае наезда на пешехода? Если да, то какую (примерно). Пешеход был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе, получил травмы: перелом основания черепа в ПЧЯ, СЧЯ, ушиб головного мозга, множественные переломы лицевого скелета, пневмоцефалия, перелом коленного сустава, ушибы конечностей. Пострадавший находился на больничном 2 месяца. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1.

Меня сбила машина на пешеходном переходе переходе. Я получила ушибы и на лице наложили швы в четырёх местах. Какое наказание ждёт водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. В 23:30 на пешеходном переходе с выключенным светофором сбил водитель. В результате многочисленные ушибы, ушиб и кровоподтек лобной области и зашитая бровь. Во время дтп были сломаны очки. Какую разумную сумму можно потребовать с водителя?

водитель не остоновился. У ребёнка: перелом плеча, разрыв печени, зчмт. Ушиб головного мозга, перелом теменной кости. Возбужденно дело по 264 статье. Какое может быть наказание. На какую сумму можно подать иск за моральный вред.

Меня 25 ноября на пешеходном переходе сбил троллейбус. На водителя было заведено административное дело. Самого ДТП я не помню, так ка теряла сознание. В результате ДТП я получила ушиб головного мозга легкой степени и перелом ключицы. С момента ДТП прошло более 20 дней, а я нахожусь в больнице. Хотелось бы узнать, что делать после того как меня выпишут из больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение