Обязан ли работодатель (предприятие) организовать практические и теоретические занятия по обучению работе с тахографом водителей?

• г. Заполярный

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да, обязан

Нет не обязан, по крайней мере пока законом это не предусмотрено.

Мастера сервисов должны обеспечить возможность всего процесса контроля за режимом труда и отдыха. При этом, как на технических специалистов, на них возложена ответственность предупреждать мошенничества. Услуги, которые предоставляют сервисы:

Установка тахографов.

Активация тахографов.

Калибровка тахографов.

Ремонт тахографов.

Продажа оборудования для предприятия.

Обучение сотрудников предприятия правильной обработке данных, сохраненных с тахографов.

Обучение водителей правильному использованию тахографов, предостережения мошенничества (95% легко обнаружить и эти ухищрения вызывают серьезные неисправности автомобиля).

Пока эта обязанность возложена на мастерские.