Могу ли я отказаться от генетической экспертизы, чтобы скрыть от отца, что ребенок его?

• г. Ижевск

Я-мать. Отец настаивает на ген. экспертизе, чтобы доказать, что он отец. Могу ли я отказаться от этого. Я не хочу, чтобы он знал, что это его ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, не можете отказаться от такой экспертизы.

Мужчина имеет право обратиться в суд с иском к вам об установлении отцовства. Если вы откажетесь от экспертизы, суд удовлетворит его иск.