Проблема с зимними ботинками - нужны гарантийные сроки и условия возврата

• г. Ульяновск

Здравствуте. Купил 11.10.2014 года в сети магазинов Фамилия зимние ботинки. Вчера заметил что на носке, где идет линия изгиба при ходьбе материал начал трескаться (искуственная кожа или что то в этом роде). хотел бы узнать гарантийные сроки и на каких условиях могу вернуть.

Ответы на вопрос (3):

писать претензию продавцу о том что товар ненадлежащего качества и требовать возврата денег. в случае отказа в суд с таким же заявлением

Это лучший ответ

Добрый день! Согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе вернуть товар.

Поскольку ботинки сезонный товар,то претензию к качеству Вы вправе предъявить в период соответствующего сезона носки. Сроки наступления сезонных сроков следует уточнить в Администрации города. Если срок сезона по ботинкам наступил, то Вы вправе заявить одно из требовааний предусмотренных п.1 ст.18 Закона РФ о Защите прав потребителей :

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Срок рассмотрения Вашего требования предусмотрен ст.20-22 Закона РФ О ЗПП. При отказе в суд с иском к продавцу.

Удачи