Генеалогические доказательства национальности - как установить польское происхождение моей бабушки?

• г. Одесса

Мой прадед был поляком, его дети были записаны под разными национальностями (бабушка-уркаинка, её сестра-полька) как доказать, что моя бабушка тоже полька?

Ответы на вопрос (3):

через суд, приложив документы по цепочке

подать в суд заявление об установлении юридического факта

Якщо мова йде про карту поляка то достатньо національності прадіда.