Меры для защиты моральных прав от мужа матери, не имеющего права на территории жилой площади

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста как можно поступить если на моей территории т.е жилой площади живёт муж матери не имеет прав никаких, а поведение выходит за все рамки обще принятых? И каждодневно унижает моральные права? Какие меры можно применить? Я не зарегистрирован но имею долю. Нужно ли придавать доказательства?

Ответы на вопрос (2):

если он не зарегистрирован в данной квартире обращайтесь в суд с иском о его выселении.

Выселяйте его в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.