Возможно ли подать в суд, если мое видео разместили в интернете без моего согласия?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, меня запечатлили на видео, это видео выложили в интернет, на всеобщее обозрение, скажите можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

да, можете подать в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А что именно видео нарушает? Какие нарушенные права или интересы Вы будете в суде защищать? Если это бытовое видео (Вы по улице идёте или в автобусе едите), то тут ничего страшного. А вот если топлес или ню..., вот это частная жизнь, и она охраняется, тут и в суд можно подать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, если Вы являетесь основным объектом съемки, тогда на использования Вашего изображения требуется Ваше согласие.

Согласно п.3 ст.152.1 ГК РФ Вы вправе требовать удаления изображения из сети интернета.

Согласно ст.151, 1101 ГК РФ Вы вправе требовать компенсации морального вреда по правилам о деликтной ответственности (с учетом конкретных обстоятельств дела).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, меня запечатлили на видео, это видео выложили в интернет, на всеобщее обозрение, скажите можно ли подать на человека в суд, за нарушение моей частной жизни?

Скажите пожалуйста, меня запечатлили на видео, это видео выложили в интернет, на всеобщее обозрение, скажите можно ли подать на человека в суд, за нарушение моей частной жизни? Своего согласия На размещение видео я никаким образом не давал, скажите чем грозит это человеку, нарушавшему мои права, и как подать заявление, если я не знаю данных, человека, выложившего это видео.

Здоавствуйте, я сотрудник полиции, меня засняли на видео, но ничего противозаконного я там не делал, закон о полиции не нарушал, и другие федеральные законы тоже, просто попал в кадры, это видео выложили в интернет, без моего разрешения, на всеобщее обозрение, как подать на человека в суд, если я не знаю его данных, кто все это выложил, и что ему грозит за это?

Здравствуйте, могу ли я подать в суд за клевету которую выложили в интернет на всеобщее обозрение? Обвинили в краже выложили мою фотографию а потом нашли вора а меня то оклеветали публично!

Можно ли подать в суд если меня сфотографировали в состоянии алкогольного опьянения спящего на остановке. И выложили мое фото без моего согласия на главный сайт моего города т.е на всеобщее обозрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд требуя моральную компенсацию, на супруга (практически бывшего), выложившего в Интернет (Youtube) домашнее видео с моим участием? Я не давала согласие на всеообщее обозрение нашей личной жизни. Не хочу чтобы это видели мои знакомые и коллеги по работе. Спасибо.

Занималась веб камом видео записали и выложили на сайт на всеобщее обозрение, не знаю как добиться удаления, с владельцами связаться не удается.

Что делать если кандидат в депутаты городской Думы снял на видео как клеют на его агитационную листовку, листовку о мерах противоположной безопасности. И выложил это видео в интернет на своей личной странице на всеобщее обозрение. Что делать в сложившейся ситуации? Если человек не согласен чтобы его выкладывали и использовали видео с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение