Возможно ли создать дополнительную доверенность, если уже есть аналогичная у другого лица и может ли первая доверенность быть аннулирована

• г. Ишим

Можно ли сделать еще одну доверенность на человека, если одна такая же есть у другого человека. Доверенность на распоряжением недвижимым имуществом (кроме права продажи) и будет ли аннулировано первая доверенность. А нужно что бы первая была аннулирована.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Первую доверенность Вам нужно отозвать через того же нотариуса, через которого ее давали.

Прекратите у нотариуса ее действие (отмените)

ГК РФ

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;