Можно ли купить дом на материнский капитал, если ребенку сейчас 1 год? спасибо!

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. только если в ипотеку

В Вашем случае можно использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита Банка либо целевого займа на приобретение жилья, предоставленного Микрофинансовой организацией

Нет, не можно. Материнским капиталом до исполнения ребенку 3 лет, вы могли бы воспользоваться для погашения ипотеки, с условием последующего выделения в недвижимости долей детям. Просто для покупки- нет. Ждите, когда реб.будет 3 года.