Как сохранить свое заявление о шумных соседях и контролировать процесс разбирательства в полиции?

• г. Удомля

У нас появились шумные соседи. Что мне нужно предпринять, что бы после приезда полиции мое заявление не потерялось? Каким образом отследить ход разбирательства? И что предпринять если полицейские начнут отказывать мне в чем либо?

Ответы на вопрос (4):

Бездействие полиции можно обжаловать в прокуратуру.

Здравствуйте. к участковому еще сходите, у него заявление напишите

Новый Федеральный закон "О тишине" в России № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. (время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.

Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.)

ЭТИМ И РУКОВОДСТВУЙТЕСЬ.

УДАЧИ ВАМ

Вам лучше потом продублировать заявление в полицию, то есть отдать его в дежурную часть и получить справку о регистрации у дежурного.

Ход разбирательства будете отслеживать через дознавателя, которому будет поручена проверка по заявлению.Вас пригласят по повестке.