Банк начисляет штраф за оплату кредита с задержкой, несмотря на оплату в срок

• г. Рославль

Имеет ли право банк начислить штраф, если кредит был оплачен в срок (чему есть подтверждение в виде чека), но деньги поступили на расчётный счёт позже. Т.е. срок платежа до 24 числа включительно, 24-го платёж и был совершён, а на счёт деньги поступили 25-го числа.

Ответы на вопрос (1):

имеет право. поскольку датой платежа считается дата поступления денег в банк