Приостановление рассмотрения дела в суде из-за скрытого подсудимого и последующий арест в другом уголовном деле - вопрос о правомерности отсутствия назначения заседания

• г. Орёл

Рассмотрение дела в суде было приостановлено 3 сентября 2014 г., т.к. подсудимый скрылся. 9 сентября подсудимого арестовали и поместили в СИЗО, но следователем по другому уголовному делу. Судью устно известили, что подсудимый находиться под арестом. На дворе 1 декабря суд не назначает заседание. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же это не правомерно.

Если известили устно, то значит не извещали.

У судьи нет основания для возобновления дела и назначения С/заседания.

Не будет же судья на самого себя рапорт писать и прикладывать его к материалам дела, как опера делают:

"По оперативной информации.... обнаружен..."