5 человек судили по 158 ст.3 ч. и присудили выплатить 470000 руб в солидарном порядке.

• г. Брянск

5 человек судили по 158 ст.3 ч. и присудили выплатить 470000 руб в солидарном порядке. Какую сумму должен выплатить один из них, чтобы с него сняли иск, если остальные участники платить отказываются, или он обязан выплачивать всю сумму? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Солидарный иск выплачивается полностью одним или несколькими лицами, а затем можете предъявить иск в порядке регресса.