Права детей умершего после его смерти бабушки на долю в наследстве - возможность и ограничения

• г. Новозыбков

Бабушка составила завещания на троих сыновей. Недавно один умер. Имеют ли право его дети после смерти бабушки на долю в наследстве? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доля умершего сына будет наследоваться по закону. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Долю умершего сына уже наравне с другими наследниками первой очереди будут наследовать его дети.