Как начисляются пени на несвоевременно выплаченную зарплату, пособие если есть решение суда о взыскании с ответтчика этих денег

• г. Тверь

Как начисляются пени на несвоевременно выплаченную зарплату, пособие если есть решение суда о взыскании с ответтчика этих денег, а задержка составила более полугода?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы ... и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере НЕ НИЖЕ ОДНОЙ ТРЕХСОТОЙ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ НА ТОТ МОМЕНТ СТАВКИ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Ставка рефинансирования с 4 февраля 2008 г. составляет 10,25%

Спросить
Пожаловаться

В 2002-2003 гг несвоевременно уплачены страховые взносы в пенсионных фонд (задержка 3 месяца) . В 2009 г пенсионных фонд начисляет пени за этот период. Правомерны ли его действия, если нет как я могу отстоять свои права и какой стаей руководствоваться. За какой последний период начисляется пеня за несвоевременное перечисление? Спасибо.

Решение суда вступило в силу. С ответчика взыскивается сумма процентов за пользование чужими деньгами при несвоевременной оплате выполненных работ и судебные расходы. Может ли ответчик подать в суд иск о взыскании пени за несвоевременное выполнение работ по тому же договору подряда.

Что делать, если работодатель выплачивает более полугода зарплату с задержками. При этом, как только задержка превышает 15 дней - работодатель выплачивает часть зарплаты. Таким образом формально задержки более 15 дней, но систематически выплаты идут не вовремя.

Подали в суд на работодателя за задержку выдачи зарплаты. Суд выиграли, решение вступило в законную силу год назад. Могу ли я подать иск о взыскании морального вреда на основании вступившего в законную силу решения суда о задержке выдачи зарплаты?

Задержка зарплаты более полугода! Чтобы получить деньги, руководство предлагает уволиться по собственному желанию и выплатить зарплату за полгода в течение 2-х недель, что предшествуют увольнению! Как быть?

Есть решение суда о взыскании задолженности и заявленной истцом договорной неустойки. Может ли истец подать иск о взыскании пени за просрочку оплат по этому же договору, но по другим более ранним несвоевременно оплаченным накладным?

Подали в суд за не выплаченную задолжность по зарплате, пришло решение суда, куда теперь с этим решением идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в решении вопроса: есть решение суда о взыскании долга и пени за ЖКУ. Долги у УК перекупил коллектор. Исполнительный лист не погашен, а коллектор подает в суд на взыскание еще большей суммы пени. Что необходимо сделать, чтобы эти пени не платить.

Пени за задержку товара.

Заказывали кух. мебель, произошла задержка, в договоре прописаны 0.1% за день задержки. В интернете искал про пени, написано про 10% и про 3%, как правильно расчесть пени?

Несвоевременно выплатили зарплату при увольнении. Проценты не выплатили. Можно ли в суде требовать кроме процентов за несвоевременную выплату зарплаты требовать проценты за задержку выплаты этих процентов по день их фактической выплаты?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение