Как начисляются пени на несвоевременно выплаченную зарплату, пособие если есть решение суда о взыскании с ответтчика этих денег

• г. Тверь

Как начисляются пени на несвоевременно выплаченную зарплату, пособие если есть решение суда о взыскании с ответтчика этих денег, а задержка составила более полугода?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы ... и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере НЕ НИЖЕ ОДНОЙ ТРЕХСОТОЙ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ НА ТОТ МОМЕНТ СТАВКИ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Ставка рефинансирования с 4 февраля 2008 г. составляет 10,25%